Состоялась Городская ярмарка молодёжных вакансий «Работа и стажировки»

14 декабря в ОДО состоялась Городская ярмарка молодёжных вакансий «Работа и стажировки» - крупнейшая ярмарка вакансий для студентов и выпускников ВУЗов и ССУЗов.  Мероприятие стало площадкой для общения представителей ведущих компаний-работодателей и молодых специалистов. Организатор мероприятия - МКУ г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский».

На Ярмарке были представлены крупнейшие компании-работодатели, представители различных отраслей: ритейл, банки, FMCG, IT и так далее. Среди участников мероприятия были представлены компанииREG.RU, HILTI, Город профессий «Чадоград», Coca-Cola HBC Russia, АО «Арконик СМЗ», HOFF, медицинская компания «ИДК», сеть пиццерий « Papa John's» и др.

По традиции, студенты и недавние выпускники получили возможность лично познакомиться и пообщаться с представителями компаний, задать им свои вопросы, а также узнать о текущих вакансиях и стажировках. Все посетители Ярмарки могли передать свое резюме лично в руки сотрудникам компаний и зарекомендовать себя, а самые активные участники получили возможность пройти собеседование прямо на месте.

Помимо выставочной экспозиции работодателей самые  эрудированные посетители Ярмарки могли принять участие в интеллектуальной викторине с подарками от организаторов.

В течение всего дня на Ярмарке в режиме нон-стоп прошло 4 бесплатных мастер-класса. Мастер-класса «С чего начать, если я хочу работать в IT-компании?» представила компания REG.RU. О профессиях в сфере информационных технологий рассказала представитель компании 1 С. О роли языков в карьере участники узнали от Лингвистического клуба «Я-полиглот». Принять участие в профориентации студентам предлагал Психологический факультет Самарского университета.

Кроме того, для всех желающих психологи-консультанты проводили бесплатное профориентационное тестирование и давали консультации по построению карьеры и выбору профессии.

Всего в мероприятии приняли участие более 1000 человек.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф