II Молодежный форум городов-партнеров России и Германии «Развитие городов через молодежные обмены»

С 30 сентября по 5 октября 2018 года в Германии (г.Гамбург) состоится II Молодежный форум городов-партнеров России и Германии «Развитие городов через молодежные обмены»

Организаторы форума: с российской стороны – ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», выполняющее функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Союза российских городов, с германской стороны – Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» при поддержке Германо-Российского форума и Администрации г. Гамбурга.

Цель форума: активизация молодежного сотрудничества в рамках партнерства городов России и Германии.

 

В программе форума: знакомство с приоритетными направлениями российско-германского молодежного сотрудничества, встречи с экспертами в сфере российско-германского регионально-муниципального партнерства, презентация успешных практик молодежного сотрудничества в рамках партнерства городов России и Германии, разработка двусторонних молодежных проектов по направлениям «Социальное пространство города», «Экология. Устойчивое развитие» и «Мобильность. Цифровая среда», торжественный прием в Администрации г.Гамбурга.

К участию в форуме с российской стороны приглашаются:молодежные команды (3 чел. в возрасте от 18 до 30 лет) из городов, имеющих партнерские и/или побратимские связи с городами Германии.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны каждый участник команды должен зарегистрироваться и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru до 18:00 (по московскому времени) 15 июля 2018 года.

Кроме того, каждая команда до 15 июля 2018 года направляет в ФГБУ «РеМЦ» на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript сканированную копию рекомендательного письма от Администрации города (со списком участников команды).

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф