Состоялось торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства»
31.05.2013 12:59

Вожатый - профессия птица!
И лучше её не сыскать.
С какою другою работой сравнится
Ребячьи сердца зажигать?

29 мая 2013 года состоялось торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства».

В этом году Школу вожатых посещало более 250 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Среди участников Школы были ребята, которые никогда не были вожатыми, но планируют поехать, поэтому хотели узнать больше о том, как организовать работу с детьми, родителями и администрацией в детском оздоровительном лагере.

Закрытие проходило в два этапа. В первой части участники написали отзывы о работе Городского проекта  «Школа вожатского мастерства»:

«Мне все понравилось, особенно, как всё спланировано, организованно, весело. Очень понравился коллектив, как ребят, так и руководителей. Для себя я много узнала нового, ведь придя в Школу вожатых, я совсем была замкнутым человеком, незнающим правильного подхода к детям. Но благодаря наставникам, я думаю, все у всех сложится» - Куркина Мария Викторовна.

«Мне все понравилось. Было очень интересно, особенно практические занятия. Так же занимательными были лекции, узнала много нового» - Токарева Марина Юрьевна.

«Мне понравилось: педагоги – опытные, вежливые, добрые; занятия – информативные, веселые, интересные; практика – очень понравилась работа с детьми» - Глушкин Алексей Владимирович.

«Мне все очень понравилось, очень понравились игры, в которые мы играли, живое общение, было весело и интересно, появилась масса знакомых и друзей. У меня осталось много впечатлений. Не пожалела, что записалась в школу вожатых» - Миронова Анастасия Сергеевна.

Далее методом голосования участников были названы и награждены ценными подарками самые активные и запоминающиеся ребята. Ими оказались: Шевченко Ксения Евгеньевна и Тетиков Дмитрий Владимирович.

Далее состоялось представление двух команд вожатых, «Смайлики» и «Орлята», которое прошло в форме сценки о жизни в детском оздоровительном лагере, сопровождалось исполнением песен про вожатых и музыкальным аккомпанементом.
В финальной части закрытия куратор Школы вожатых Погудина Ольга Сергеевна вместе с наставниками вручили всем вожатым сертификаты, подтверждающие прохождение курса занятий в «Школе вожатского мастерства-2013».

В конце закрытия О.С. Погудина пожелала начинающим вожатым удачи, талантливых и неравнодушных детей, благодарных родителей и стремления летом попробовать себя в непростой роли вожатого, а в 2014 году – посетить Школу вожатых и рассказать о своём опыте организации детского летнего досуга новым участником Проекта.

Дополнительная информация по телефону 8-927-704-79-90 и в группе http://vk.com/club8068727.

Куратор Проекта: Погудина Ольга Сергеевна

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф