30 апреля участники проекта «На старт!» впервые приняли участие в качестве спортивных волонтёров в Областном Чемпионате по «Бочча»!

Это особенное мероприятие, потому что в команду спортсменов по Бочча вошли ребята с инвалидностью, с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, из нескольких городов Самарской области.  
Ребята волновались, запоминали инструкции, задавали много вопросов организаторам, старались работать командой.

«Я первый раз принимаю участие в качестве волонтёра и переживаю, что могу что-то забыть. Ведь это особые соревнования, с особыми участниками, которым нужна наша помощь и поддержка. И я понимаю какая это ответственность», - поделилась своими впечатлениями Анна, участница проекта.

Ребята организовывали работу в пунктах регистрации участников, помогали в сборе игровых мячей, участвовали в церемониях открытия и закрытия.

«Спортивным волонтёрам, пожалуй, важно умение работать в команде. Сегодня я поняла это. Волонтёров было много, и для того чтобы все получилось, нужно работать сообща и строго выполнять обязанности. Здесь всё как в спорте: от слаженности работы и понимания в команде зависит результат», - рассказала Валерия, участница проекта.

А главным итогом мероприятия стали счастливые глаза наших ребят - спортивных волонтёров, которые на отлично справились с поставленными задачами.

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

joomlamodniyportal.ru


 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф