22 февраля 2013 года на базе МБУ г.о. Самара «Дом молодежных организаций» (пр.Ленина, 3) стартовал городской проект «Школа вожатского мастерства».
11.03.2013 15:38

Вожатый это сказочная личность,
И сказано он скромен, господа,
В нём сказочно отсутствует двуличность,
И выгод он не ищет никогда.
Какая сложная работа,
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
А самому затем тихонечко уйти.

 

В преддверии летней оздоровительной кампании, традиционная Школа вожатых организовывается МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский»  при поддержке Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации г.о. Самара.

Городская школа вожатых - это полноценный курс лекций и практических занятий с профессиональными преподавателями, которые имеют огромный опыт организации и проведения лагерных смен, так и доступность донесения материала слушателям.

Участники Школы имеют уникальную возможность получить теоретические и практические навыки вожатского мастерства, обрести новых друзей и интересную работу. Успешно окончившие городскую школу вожатых обеспечиваются работой в детских оздоровительных лагерях города, области  и Краснодарского края.

В качестве преподавателей привлекаются профессионалы-практики в сфере организации детского отдыха, методисты детских оздоровительных лагерей, юристы, практикующие психологи и т.д.

В программу курса включены такие темы, как «Нормативно-правовые аспекты работы вожатого», «Доврачебная медицинская помощь», «Конфликтология», «Возрастная психология», «Концепция отрядной работы», «Игровой и творческий практикум» и другие.

Вы сделали правильный выбор, записавшись на обучение к нам! - сказала заместитель директора МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский» Ирина Юрьевна Емельченкова, - Школа вожатского мастерства – абсолютно уникальное место. Здесь начнется новый этап вашей личности. Вы узнаете основы возрастной психологии детей, конфликтологии, развитие смены, как оказывать первую медицинскую помощь. Целый перечень других уникальных знаний. Отсюда выходят лучшие вожатые. А главное – вы научитесь работать в команде единомышленников и приобретёте новых друзей.

- Вожатый – это не только профессия, это состояние души. Тут, как нельзя, кстати, подходит слово «искусство», потому, что полученные знания надо суметь применить к каждому маленькому человеку в отдельностидобавил Алик Самвелович, за плечами которого более 20 лагерных смен.

Демонстрация слайдов презентации закончилась словами куратора Школы вожатых Погудиной Ольги Сергеевныжизнь вожатого это не безудержное веселье и отдых. Это работа 24 часа в сутки. Вожатый для маленького человека – и мама, и брат, и сестра. Это умение найти общий язык с каждым ребенком. И самообразование с воспитание тоже. Будущих вожатых ждут новые открытия и труд на поприще самого главного действа – воспитание будущего поколения.

Дополнительная информация по телефону 8-927-704-79-90 и в группе http://vk.com/club8068727.
Куратор Проекта: Погудина Ольга Сергеевна.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф