В Самарской области стартовало общественное голосование акции «Народное признание 2017».

Акция проводится в Самарской области десятый год, и ее основная задача - определить самых достойных людей губернии среди тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности.

«Народное признание» в 2016 году проходит по следующим номинациям: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Экология и открытие», «Рожденные в сердце России», «Команда созидания», «Гражданская активность».

В этом году появились три новые номинации. Номинация «Экология и открытие». Ее участниками могут быть физические лица, общественные объединения, а также юридические лица, достигшие высоких результатов по итогам реализации комплекса мероприятий, направленных на охрану окружающей среды Самарской области;

«Команда созидания». Участниками этой номинации выступают физические лица, входящие в состав общественных советов микрорайонов на территории Самарского региона, а так же активные граждане, участвующие в организации взаимодействия органов местного самоуправления, жителей, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории микрорайона, для решения актуальных вопросов экономического, социального и культурного развития микрорайона.

 

Номинация «Гражданская активность». Ее участниками могут быть физические лица, общественные объединения, а также юридические лица, проявившие себя в деятельности, связанной с различными сферами общественной жизни – поддержка семьи, патриотического воспитания, волонтерство, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, общественный контроль и реализовавшие социальные проекты, оказавшие значительное влияние на местное сообщество и общественную жизнь Самарской губернии.

С 2012 года по поручению Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина номинантам и лауреатам «Народного признания» выплачиваются премии.

Положение об организации и проведении областной общественной акции  «Народное признание» в 2017 году

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф