Тренинг «Эмоциональный интеллект и психодраматическая импровизация»

С сентября 2016 года по настоящее время в Молодежном центре «Самарский» проходит необычный проект: тренинг для подростков «Эмоциональный интеллект и психодраматическая импровизация». Необычным этот проект является потому, что основным методом проведения занятий является психодрама Я.Л.Морено – смесь психологии и театра.

На занятиях подростки учатся понимать  и контролировать свои эмоции, различать чувства и эмоции окружающих людей и выстраивать с миром плодотворные и позитивные коммуникации. Занятия включают в себя мини-лекции, на которых с участниками тренинга подробно разбирается сущность эмоций, элементы психогимнастики, визуализации, ну и, конечно, психодраму.

 

Как же проходит такой тренинг? Участники на занятиях активно прорабатывают методы распознавания и управления такими эмоциями как страх, тревога, печаль, гнев. Отыгрывают жизненные ситуации, где чаще всего возникают эти эмоции. И если в реальности все чувства и мысли спутаны в клубок, то в психодраме они звучат отдельными ролями и персонажами, которые взаимодействуют между собой. В момент такого «спектакля» участники, видя, что происходит на «внутренней сцене», учатся распознавать и управлять своими эмоциями в жизни.

Ведущие тренинга – Рогулев С.В. и Рогулева А.О. дипломированные психологи, имеющие более десятилетний опыт  работы с тренинговыми группами, прошедшие обучение по теме «Тренинг психодраматической импровизации» под руководством к.пс.н. Юрченко О.А. в 2006 и 2007 гг.

Группа проходит каждое воскресенье, длительность занятия 4 астрономических часа.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф