10 марта 2016 года состоялся открытый урок в рамках Городского проекта «Кадры»

10 марта 2016 года городской проект «Кадры» посетил  МБОУ СОШ № 69. Для учащихся были представлены презентации предприятий ЗАО «Алкоа СМЗ» и АО РКЦ «Прогресс». Представители заводов пообщались с ребятами о значимости рабочих профессий, о том, какие учебные заведения готовят специалистов необходимых сейчас промышленным предприятиям.

Следующий открытый урок состоится 21 марта на базе МБОУ СОШ №166.

Информация об участниках проекта:

ЗАО «Алкоа СМЗ» - одно из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия аэрокосмической, судостроительной, упаковочной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения.

АО РКЦ «Прогресс» - ведущее российское предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса. Ракеты-носители, созданные на предприятии, используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию, а также запусков зарубежных полезных нагрузок. Благодаря высокому уровню надежности самарские ракеты-носители получили признание на мировом уровне.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф