15 февраля 2016 года состоялся открытый урок в рамках городского проекта по популяризации рабочих профессий в молодёжной среде «Кадры»

15 февраля в МБОУ СОШ №70 состоялся открытый урок с представителями промышленных предприятий Самарской области ЗАО «Алкоа СМЗ» и ООО «Самарский стройфарфор». Представители заводов показали презентации своего производства, а также рассказали школьникам о преимуществах получения профессионального образования и выбора рабочих профессий.
В заключении специалист МКУ г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский» рассказал ребятам о востребованных рабочих профессиях на рынке труда г.о. Самара и о возможностях занятости и трудоустройства в летний каникулярный период и в свободное от учебы время.

Напомним, что Городской проект «Кадры» реализуется с 2014 года и представляет собой серию открытых уроков в общеобразовательных учреждениях города, а так же экскурсии на промышленные предприятия.

Среди участников проекта:
ЗАО «Алкоа СМЗ» - одно из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия аэрокосмической, судостроительной, упаковочной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения.

ООО «Самарский Стройфарфор» — динамично развивающееся современное предприятие, которое благодаря эффективному внедрению новейших технологий, модернизации оборудования и всего производственного процесса, выпускает уникальную продукцию по двум направлениям: керамический гранит и санитарно-строительные изделия. Популярные бренды  GRASARO,    KERRANOVA,   SANITA,    SANITA LUXE™   успешно конкурируют с известными торговыми марками не только на отечественном, но и на зарубежном рынке.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф