Состоялась профильная смена в период школьных каникул по подготовке волонтёров для работы среди сверстников «Все в твоих руках»

Наркотики хороши,
чтобы убежать от реальности,
но реальность так богата,
зачем от нее убегать?

С 29 по 31 октября 2015 года на базе МАУ «Олимп», ул. 7–я просека, 139а была проведена профильная смена по подготовке волонтеров среди сверстников «Всё в твоих руках».


Организаторами смены выступали Департамент культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара, Департамент образования городского округа Самара и МКУ г.о. Самара «Молодежный центр «Самарский». В смене приняли участие 80 человек из 13 общеобразовательных учреждений города Самара в возрасте от 14 до 18 лет.


Целью профильной смены являлось обучение волонтеров  мероприятиям по технологии «равный-равному», направленных на профилактику наркомании в учебных заведениях городского округа Самара.

Участники были разделены на четыре группы и в течение трех дней смены для ребят преподавателями Самарского государственного университета были проведены различные мероприятия: тренинги, деловые игры,  мастер-классы, кинотерапия и др.

Одним из самых запоминающих моментов в смене было обсуждение фильма «Я и другие» с доктором психологических наук, профессором Лисецким Константином Сергеевичем. Вопросы от ребят были самые разнообразные. Константин Сергеевич с интересом отвечал, и на собственном примере рассказывал, как можно добиться успеха в жизни и быть независимым от чужого мнения.
По итогам работы смены будут сформированы отряды волонтеров в каждом образовательным учреждении, для проведения мероприятий по профилактике наркомании среди сверстников.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф