27 февраля 2014 года Состоялось организационное собрание в «Школе вожатского мастерства – 2014»

27 февраля 2014 года был дан старт городского проекта «Школа вожатского мастерства». Участниками проекта, прошедшими предварительную регистрацию, стали молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, в количестве более 120 человек. Преимущественно это студенты, творческая молодежь с огромным желанием работать в детском оздоровительном лагере.

Поприветствовать участников и пожелать плодотворной работы пришли Емельченкова Ирина Юрьевна, заместитель директора МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский» и Петросян Алексан Самвелович, заместитель директора детского оздоровительного лагеря «Тополек».

После приветствия ребята посмотрели презентацию о планах и правилах работы Школы вожатского мастерства.

В рамках занятий в Школе вожатых специалисты расскажут, о правовых, психологических, корпоративных, организационных вопросах деятельности вожатого, о том, как находить общий язык с детьми любого возраста и решать конфликтные ситуации.

Кроме того перед Школой стоят и другие задачи: способствовать раскрытию творческого потенциала будущих вожатых; оказать содействие в сборе интересной игротеке; научить ребят работать в команде; помочь им получить навыки организации и проведения мероприятий для детей.

После окончания презентации участники проекта смогли задать организаторам все интересующие вопросы.

Куратор Проекта Погудина Ольга Сергеевна:

- Занятия Школы вожатых будут проходить еженедельно по понедельникам и пятницам в две смены с 14:00 до 16:30 часов и с 16:30 до 19:00 часов.

По окончании курса будет проведено контрольное тестирование знаний обучающихся, в форме экзамена, по результатам которого достойным будет выдан именной сертификат о прохождении курсов вожатского мастерства.

joomlamodniyportal.ru

Дополнительная информация по телефону 8-927-704-79-90

и в группе http://vk.com/club8068727.

Куратор Проекта: Погудина Ольга Сергеевна

Обновлено 22.04.2015 12:02
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф