В рамках городского проекта по популяризации рабочих профессий «Кадры» состоялась экскурсия на ООО «Завод приборных подшипников»
30.09.2014 06:46

19 сентября 2014 года состоялась экскурсия на промышленное предприятие города ООО «Завод приборных подшипников».

Экскурсия проходила в рамках городского проекта «Кадры», цель которого популяризация рабочих профессий.

Участниками экскурсии стали ребята 8-9 классов МБОУ СОШ №178 в количестве 15 человек.

Экскурсия началась с показа презентации о истории и работе Завода.

 

Начальник отдела развития персонала Завода Рогулев С.В., рассказал ребятам, что ООО «Завод приборных подшипников» является ведущим российским производителем презенционных приборных подшипников для военно-промышленного комплекса: авиация, космос, ракетостроение, танкостроение, системы навигации, а также для высокоскоростных стоматологических наконечников.  Ребята внимательно слушали, а после презентации смогли задать интересующие вопросы.

Далее экскурсия продолжилась в кабинете химической лаборатории, где ребята увидели различные  реакции с добавлением щелочи, воды и других химических элементов. Кроме этого дружелюбный персонал Завода показал ребятам через микроскоп кристаллическую структуру и твердость металла, из которого изготавливают подшипники.

Экскурсия продолжалась более 1,5 часов. За это время ребята успели посмотреть производственные цеха, где наглядно увидели, как изготавливаются детали для подшипников.
В завершении экскурсии ребята поблагодарили Рогулева С.В., за проведение интересной и  познавательной экскурсии.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф