Состоялся Слет по проблемам молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Трудовое лето 2014»
11.08.2014 07:42

11 июля 2014 года на базе Развлекательного Комплекса KIN.UP состоялся Слет для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья  «Трудовое лето 2014».  Организатор  мероприятия  -  Муниципальное казённое  учреждение  г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский» при  поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

В Слете приняли участие более 70 человек. После приветственного слова гостей директор «Молодежного центра «Самарский» Петрухина О.Ю, рассказала о возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями и наградила самых активных работников почетной грамотой.

 

В рамках Слета участники ознакомились с информацией ГКУ СО Центр занятости населения г.о. Самара» по теме: «Ситуация на рынке труда, программы занятости молодых людей с ограниченными возможностями здоровья», СГООИК «Ассоциация Десница» по теме: «Участие в социальных проектах с целью формирования профессиональной занятости молодых людей с ограниченными возможностями».

После кофе-паузы для гостей Слета был организован практический мастер-класс от психолога высшей категории  Караваевой Е.В на тему: «Семь шагов поиска работы».
В завершении работы образовательных секций Слета ребят ждал захватывающий турнир по боулингу, где ребята разделились на три команды и с большим азартом соревновались в точности выбивании кеглей. Команда победителей бала награждена сладкими призами.

Ведущий психолог Погудина О.С.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф