Выездной туристический тренинг-лагерь для молодых людей с ограниченными возможностями
06.11.2013 07:29

«ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!»
Мы таланты раскрываем,
Звезды в небе зажигаем.
Петь умеем, танцевать
И стихи рассказывать!

1-2 ноября 2013 года на территории базы отдыха «Дубки» уже в 4 раз состоялся выездной туристический тренинг-лагерь для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сила!». Организатором выступил МКУ г.о. Самара «Молодежный центр «Самарский» при поддержке Департамента культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации г.о. Самара.
Для участия приглашались молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 18 лет.

Лагерь проводился с целью социальной интеграции подростков с ограниченными возможностями здоровья в общество методами социокультурной реабилитации.
Участникам была предложена культурно-досуговая программа, которая включала в себя  тренинг на знакомство и сплочение коллектива, командные игры, упражнения на развитие коммуникативных и лидерских качеств. Вечером ребята проявили свои творческие способности в концертной программе. Зрители увидели зажигательные танцы, стихи собственного сочинения, презентацию дипломного проекта, признания в любви, песни под гитару и многое другое. Так, 2-х часовой концерт плавно перешел в дискотеку, где прошла беспроигрышная лотерея и каждый участник выиграл полезный приз. Второй день начался с бодрой креативной зарядки. После завтрака ребята сделали открытки своими руками, где каждый написал друг другу пожелания. В заключение Лагеря ребята в группах разработали социальные проекты, один из которых реализуют уже в декабре 2013 года.
Результатом Лагеря стали полученные в группах навыки коммуникации и командной работы, быстрого принятия решения и мгновенного реагирования на возникшую ситуацию, а так же заряд хорошего настроения и новые знакомства.

 

Все участники остались довольны программой выездного тренинг-лагеря и выразили надежду  впредь участвовать в подобных мероприятиях!

Отзывы участников Лагеря:

«Мероприятие хорошее, позволяет развиться творчески! Приезд сюда позволил забыть все житейские неприятности, да и само место проведения меняется, развивается. Мне было интересно! Когда был концерт, я готовил свой номер. Он являлся своеобразным экзаменом, как и учил меня мой педагог. Было несколько незапланированных моментов, но все сложилось так, что никто и не заметил неловкости…»

Лапун Виктор.

«Мне понравилась программа лагеря, особенно работа в команде и выполнение заданий, например, упражнение «Общежитие» и «Летающие яйца». Так же зажигательно прошла дискотека. Многие участники смогли себя проявить».

Фадеева Дарья.


«Программа была очень насыщена. Было очень весело и интересно узнать новых людей, открывать для себя необычные игры и качества, которые в себе обнаружила при участии»

Вострякова Анастасия.

«Мне все очень понравилось, жаль, что мало по времени. Хотелось бы еще съездить. Проводите такие мероприятия чаще»

Горбатовская Алла.

«Хочется поблагодарить директора Молодежного центра «Самарский» и лично Ольгу Сергеевну Погудину за подаренные эмоции и профессионализм»

Кириллов Евгений.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф