С 27 по 29 августа 2013 года cостоялась профильная смена по подготовке волонтёров для работы среди сверстников «Все в твоих руках»
02.09.2013 14:33

С 27 по 29 августа 2013 года на базе МАОУ ДОД «ДЮЦ «Олимп» была проведена профильная смена по подготовке волонтеров для работы среди сверстников «Всё в твоих руках».

Организатором данной смены выступал МКУ г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский» при поддержке Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Администрации г.о. Самара и Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю.

В смене приняло участие 150 учащихся учебных заведений города в возрасте от 13 до 18 лет.

Профильная смена была организована с целью обучения волонтеров  мероприятиям по технологии «равный-равному», направленных на профилактику наркомании в учебных заведениях городского округа Самара.

В рамках смены участники встретились с профессиональными волонтерами, приняли участие в мастер-классах, тренингах по развитию значимых компетенций добровольцев, побывали на информационных сессиях по вопросам наркомании. Среди гостей мероприятия: куратор программы «Образование для ВСЕХ» Благотворительного фонда «Детские Домики», руководитель смены «Технология добра» Молодёжного форума ПФО «Иволга» Федореева Екатерина,  руководитель АНО «Молодёжный театр «Light» Ушаков Михаил, специалист по работе  с партнерами АНО «Молодёжный театр «Light»  Максимов Александр, Министр социально-демографической и семейной политики Молодежного правительства СО, руководитель инклюзивного клуба волонтеров Транцев Алексей, участники Фестиваля «Старт» и др.

На протяжении всей смены с участниками работали вожатые и инструкторы, которые организовывали тренинги на командообразование, рассказывали о принципах организации мероприятий, методах работы волонтеров и др.

По отзывам участников, смена прошла максимально продуктивно. Каждый их них получил свой запас знаний и навыков волонтера. Теперь ребят ждет много работы в качестве добровольцев.
Организаторы Лагеря желают им успехов в реализации проектов!

Координатор проекта Емельченкова И.Ю.
262-52-48

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф